:)Форум Comedy-club Ukrainian Style :)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :)Форум Comedy-club Ukrainian Style :) » Флейм » Кто знает, где продается терпение?


Кто знает, где продается терпение?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Свое я уже исчерпала... Некоторым тяжело ужиться с мамой и папой. Я живу только с папой, но и на его одного у меня уже сил не хватает. Нет хуже зануды, чем любящий отец-психотерапевт, уверенный, что я ни часу не могу прожить без его критики в адрес моего способа жизни. Елки-палки, мне почти 18! С какой это радости я должна выслушивать бесконечные монологи на тему "феминизм -- следствие отсутствия мужчины", "тебе нужно работать над своим характером" и "ты, моя дорогая, много зла причинишь людям... не обижайся, это факт...", а потом часами давить слезы в горле, потому что потом целый день буду ходить с красными глазами всеми обиженного котенка? Рвать пора когти из отчего дома и начинать любить родственников на расстоянии, потому что обозлюсь окончательно от их добрых побуждений! Только куда...
Извините, что совсем не по теме... просто опять поругалась с любимым родителем... сейчас приду в себя и удалю эту тему...

0

2

а ты не удаляй, а почитай пару раз, я тоже была зла на всех, хотела жить одна, вернее ваще не хотела жить, думала в них проблема, а потом жизнь, судьба, Бог, как хочешь наказали меня и я поняла что ошибка во мне, викоренила ее и жить стало намного легше.

0

3

Не в этом дело... Никогда не страдала деперессиями типа "уж лучше удавиться" -- я жить хочу. Очень! Просто трудно мне с ним... мы оба слишком упрямые, чтобы существовать в одном помещении... и слишком друг к другу привязаны, и от этого еще больнее, когда такое происходит...

0

4

вы просто оч сильно похожи, а еще с физики в школе знаем что одинаковые заряди не сходятся, поэтому вам трудно, тебе просто нужно понять, что он старше, у него больше опита и в чем-то он прав. Ты же хочешь в камеди, попробуй конфликтную ситуацию перевести на юмор или "упади на мороз": тыпа а, че, в смысле, пару раз спросиш ему перехочется читать мораль и он скажет: ниче.

0

5

Да пыталась я. Вот только юмор у него слишком специфический, а опыт его мне не к чему привязать да и ни к чему... Наверное, просто нужно найти способ разъехаться и пожить отдельно без его высочайшей помощи и присмотра. Может, когда-нибудь мне и перестанет быть так плохо только оттого, что я опять его в чем-то разочаровала...
А с "а че" не получится: это самый простой способ вывести его из себя, а это уже полная катастрофа... в последний раз я с ним так пыталась поговорить полгода назад... мы с ним только месяц, как начали разговаривать...

0

6

Капец! Не хочется читать морали, но, типа, придется! :)
В общем, ситуация вполне нормальная! Папе-одиночке и дочке-подростку сложно ужиться! Это факт! :) Разные взгляды на жизнь, разное понимание мира дает о себе знать! Но, думаю, годика через 2 все станет на свои места! :) Твой папа привыкнет (наконец-то) к твоему состоявшемуся характеру, ты поймешь, что папа - юлижайший для тебя человек, и все будет пучком! Просто это время надо реально переждать!!!! :) Опять же, это ИМХО, у меня такой жизненной ситуации не было и по личному опыту советовать не в праве! Просто мне кажется, что так реально будет лучше для вас обоих! :)

(Блин, так не хотелось, но как-то само собой написалось :) )

0

7

Он и есть ближайший. Надеюсь, что ты права, и он скоро свыкнется с мыслью, что я уже выросла. Просто раньше мы с ним понимали друг друга с полуслова, а сейчас он начал слишком пристально наблюдать за моей жизнью... особенно за личной... которой у меня сейчас нет, а о том, что была, он не в курсе, и это хорошо -- нечем там хвастаться... наверное, он боится, как бы я не наделала глупостей, как он в свои 17-18. И убедить его, что я могу учиться и на чужих ошибках, мне очень тяжело... но я стараюсь!

0

8

Чертовка написал(а):

но я стараюсь!

Давай! Не поведи папу!!! :)
Кем тогда гордится он будет???

0

9

А и правда... других детей у него нет... а если и есть, то ни он, ни я о них не знаем... хотя мне всегда так хотелось иметь братика! Но папа только заявляет, что и так двоих мужиков в доме многовато (это он так о моем характере шутит). Юморист...

0


Вы здесь » :)Форум Comedy-club Ukrainian Style :) » Флейм » Кто знает, где продается терпение?